НОВОСТИ    БИБЛИОТЕКА    КАРТА САЙТА    ССЫЛКИ    О САЙТЕ

03.10.2011

Конный спорт. Главный приз московского турнира достался эстонскому наезднику

Международный турнир по конкуру "Си-эс-ай" уровня "трех звезд" завершился в Москве в воскресенье.

Победителем гран-при соревнований по конкуру (высота барьера - 160 см) и обладателем кубка Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи стал эстонский спортсмен Гуннар Клеттенберг на бельгийском теплокровном Бинго. Второе место занял Кирилл Майоров на Юник, третье - Наталья Симония на Солане.

Завершающая часть турнира была не только напряженной, но и наполненной неожиданностями - такими, как драматичное падение Геннадия Гашибаязова или закидка лошади Владимира Туганова. В результате из семнадцати участников в "перепрыжку" попали только двое - Гуннар Клеттенберг и Кирилл Майоров. Российский спортсмен опередил эстонца на 0,43 секунды, но закончил дистанцию с четырьмя штрафными очками. Одно штрафное очко за превышение нормы времени получила Наталья Симония, в остальном безупречно прошедшая маршрут.

Победителем в маршруте с высотой барьера 150 см стал Артур Багдасарьян, на втором месте - эстонец Тиит Кивисилд, на третьем - Наталья Симония. Маршрут с высотой барьера 140 см покорился Эдуарду Тикоту на Озаре, второе и третье места достались эстонскому всаднику Рейну Пиллу и белорусу Вадиму Череваню.